Lot 0000107075
Vorläufer
750.00
XI.Ab
SOLOTHURN, XI.Ab (ungezähnte Ecke) - zweiseitig gezähnt, seltenes Stück mit vollem Orignal-Gummi (kleiner Falz-Rest oben mittig) oben links mit Anlage-Strichen des Randes, rechts unten mit bestossenem Zahn, sonst in guter Erhaltung, Attest & signiert + Hunziker (1964). Eine Marke für den stark fortgeschrittenen Flugpost-Sammler (mit dem breiten Rand wohl ein Unikat)