Lot 0000107704
B1-Druckstein
420.00
16II.1.04/3.10, T.26 B1
T.26 B1-LU, breitrandiges Stück mit leuchtenden Farben - kontrastreich wirkden mit dem sauberen, zentrischen P.D. (hellblau), sehr gute Erhaltung. Oben mit Spuren des Doppel-Schmitz-Drucks, zudem mit stark retuschierter Wappen-Einfassung. Signiert + Weid.