Lot 0000109158
Aargau
150.00
24F, 24B1m
BADEN 27.NOV.1857, 24F (24B1.m) Dekoratives, sehr sauberes Briefen mit 3-seitigem Inhalt (www) mit besonders sauberer Schrift und guter Wirkung. Fingerhut-Stempel von BADEN nach Neuenburg. Marke mit gutem Schnitt, oben der Linie entlang geschnitten sonst meist weissrandig mit unterem Bogenrand, Buchpreis: 850.- + kleine Fehlstelle "ob dem Schriftzug" von Robert Moser (Empfänger) + signiert Alain von der Weid.