Lot 0000111511
B2-Druckstein
120.00
17II.RET, T31 B2
AARBERG (Stab-Stempel) auf T.31 B2-LU, grosse Retusche im roten Rechteck unten (verblasste Druckstelle) sehr gut geschnitten - mit seltenem Stempel, Marke jedoch mit Fehlern. (Kerben und Bugspuren) Papier etwas gebräunt - optisch ansprechendes Stück aus dem "Berner Seeland" Kat: 550.- + 300.- + Stempel.