Lot 0000900077
Sammlungen Schweiz ab 1843
1,500.00
66A-100B
1882-1907, Stehende Helvetia, Sammlung auf 6 Albenblättern. 4x HELVETTA (mit 68D, SBK. 2500.-), einige Proben, mehrere ungebrauchte und postfrische Stücke inklusive Retuschen. Interessanter "Mix" mit enorm hohem Katalogwert, vieles vorbestimmt (rückseitig der Marken auf Alben-Blatt angeschrieben. Vollständiger Sammel-Bestand eines langjährigen Kunden. Besichtigung des preiswerten Postens wird bei uns im Ladenlokal empfohlen.