Lot 0004102628
gestempelt & ungebraucht
500.00
228z-239
1939, Nr.228z-239 (Mi:344z-355), Serie LANDI, alle drei Sprachen mit Ersttag-Vollstempel ZÜRICH PAVILLON; 6.MAI.1939 (Stempel etwas zur Seite gedreht), saubere Marken mit Gummi ** und Tabs (rückseitig minimste Stempelgebrauchsspuren), kaum offerierte Serie mit den gesuchten Erstags-Vollstempeln, SBK: 1350.- +