Lot 0000104550
Vorläufer (PIONIER-Karten/Briefe)
2,800.00
Xa, 3xTell
SLH
PF 9.A
SION, Xa Vorläufer mit perfektem Zentrumsstempel & Tellen frankiert (Nr.102 + 123III + 125III Rollenmarke) vom 18.V.1913 (violett) nach Chiasso, tadellos sauberer Beleg vor allem bez. Stempelsauberkeit und Zentrierung, SBK= (3'000.-) LP! mit Attest Bohler (83) rückseitig mit Ankunftsstempel. Einer der schönsten Beleg mit SION-Vorläufer, mit Provenienz IKARUS.