Lot 0000110614
FRANKATUREN Rayon's
300.00
17II, T.5+6 C2
THUN 1853 (4.JUNI) nach Schwarzenburg, Rayon I (hellblau) T.5 + 6 C2-RU auf Faltbrief-Umschlag, fehlerfreie Marken mit zentrisch gesetzter Raute. Oben Druckgruppen-Abstand, Marken zur Kontrolle gelöst und leicht versetzt zurückgelebt, Attest Hermann (22) + signiert Moser. Ein sauberer Rayon-Beleg mit sehr schöner Präsentation. Buchpreis: 1'000.-