Lot 0000306735
B/B1 (22B-25B)
80.00
24B, 24B1
15c dunkelrosa, 24B/24B1 mit Superrelief, bayernbrüchig im Überrand, unten schmalrandig sonst breit. Ausserordendlich schönes Stück mit guter Wirkung. Bez. Druck typische 24A2 (mit stark verschwommenen Rhomben und passendem Farbton - jedoch ist das Papier zu dick für einen Münchner Druck) sehr gutes Referenz-Teil! LP! Oben Bogenrand, rückseitig signiert.