Lot 0000104422
Waagrechte Untergrundlinien (1W+2W)
ZÜRICH 4, gestempelt mit schwarzer Rosette, waagrechte Unterdurck-Linien, mit Plattenfehler: farblose Stelle zwischen C und H. Ebenfalls Plattenfehler im Netzwerk: farbloser Strich im oberen Bereich. Sehr schönes Stück mit Attesten Zumstein (1946) Eichele (2022), SBK: 32'000.- + 10% für Stempel + 2x 3'000.- für Plattenfehler. Spektakuläre Kantonalmarke mit sauberer Entwertung und gutem bis meist breiten Schnitt! Bestens ebenfalls geeignet für eine Plattierung, da die Feldmarkmale bestens ausgeprägt sind. Abartenkombination macht das Stück aussergewöhnlich!