Lot 0000104472
FRANKATUREN Rayon's
3 800,00
15II.1.03, 16II
BERN 1850 (8.11) nach Moutier, Buntfrankatur 15II T.36 mit stark marmoriertem Blaudruck und 16II T.12 A2-RU, Sackstempel (BERN) und Ankunfts-O von Moutier (PP) fehlerfrei auf Brief, Atteste: Berra (2001) und Hunziker (63) Innenseitig signiert: Zumstein, Moser und P.Wiolano, 15II unten mit Schwarzdruck-Ausfall. Erstklassiger und besonders sauberer Rayonbrief mit hoher Provenienz - ideal auf für den Stempelsammler, LP!