Lot 0000104567
Grosser Adler
1 350,00
6, Mi:4
GROSSER ADLER, Brief vom 23.5.1849, meist sehr gut gerandet (grünrandig) mit roter "Genfer Rosette" entwertet, aus Bossier-Korrespondenz, mit Inhalt: Briefkopf Marbrerie de la Coulouvereniere (Doret & Dizerens) Innenseitig 4x signiert: Kota, Franz, Star und Köhler, mit Attest ABT (1984) SBK: 4'900.- preiswerter Genfer-Kantonalbrief mit hoher Provenienz !