Lot 0000104627
FRANKATUREN Rayon's
2 800,00
20a.GR, T.3+5
Michel
12 (2)
MENZBERG 1853 über Willisau nach LUZERN, ZÜND-Nachnahme / Betreibungsbeleg mit Rayon III (grosse Ziffer) links Gruppen-Abstand, Type 5 mit farbigem Strich im Korgel-Spitzbogen. Sehr gut geschnittenes Paar mit leicht versetzt aufgeklebtem Paar, um den Stempel im Oval besser hervorzuheben. Bugspour der oberen Marke sonst fehlerfrei mit Attest Hermann (2018), signiert + Weid, an Attraktivität nicht zu übertreffender, sehr schöner Heimatbeleg !