Lot 0000107208
Senkrechte Untergrundlinien (1S+2S)
9 500,00
1S, T.I
ZÜRICH 4, Type I, 1S mit senkrechten, gut sichtbaren Unterdruck-Linien. Breitrandiges, ausserordentlich frisches Stück mit Schnittlinien auf allen 4 Seiten - zart im Zentrum aufgeschlagene Zürcher Rosette. Linien-Unterdruck gut ausgeprägt, Marke rückseitig minim hell, signiert Reuterskjoeld & Bühler. Mit 3 Attesten: Rellstab (1991), Bühler (1984 mein Jahrgang :-) und Willy Balasse (1972) SBK: 24'000.- + gerne teile ich "Bühlers's" Meinung - ein sehr schönes Stück dieser grossen Seltenheit !