Lot 0000107600
Switzerland Transitional Period, Waadt, Neuenburg, Winterthur
650,00
12, Mi:4
WINTERTHUR, Nr.12 mit schwarzer Raute entwertet, vollrandig jedoch unten und links schmal/getroffen. Rechts mit Kerbe und Ecke oben rechts bestossen. Signiert Reuterskjoeld rückseitig + Befund BPB (2018) Buchpreis: 5'400.- (Rauten werden mit Buchpreis gelistet - auch wenn diese seltener sind als die Zürcher Rosetten) preiswertes, nicht repariertes Stück.