Lot 0000107738
NEUENBURG
NEUENBURG, Nr.11 mit grosser Fehlstelle im Rotdruck (nicht katalogisierter weisser FLECK und von mir als 11.3.01.b bewertet) vermutilch bei Ausbesserung der Rotdruck-Platte entstanden. Unten links ein Eckbügli im Überrand, sonst fehlerfrei - mit ausserordentlich breitrandigem Schnitt, Buchpreis Spez. 6'500.- + 750.- Attest Nussbaum (80) sehr schöne Marke mit kreuzfreier schwarzer Raute und ausgeprägten Feldmerkmalen - ideal für eine Plattierung. LP! Stück sollte man in einen neuen Spezialkatalog aufnehmen mit der Abart.