Lot 0000109197
Waagrechte Untergrundlinien (1W+2W)
850,00
2W, T.31 (T.I)
ZÜRICH 6, 2W (Type 31) T.I mit waagrechten Unterdruck-Linien. Links breiter Bogenrand des 1.Typs des 10er-Streifens. Guter meist breitrandiger Schnitt, sauber mit schwarzer Rosette entwertet. Marke mit senkrechtem Bug sonst gut erhalten. Rückseitig mehrfach signiert: Richter + Stöhr etc, Attest Rellstab (88) sehr schönes Stück!