Lot 0000110601
NEUENBURG
1 200,00
11a.3.01
NEUENBURG, Nr.11a (dunkle/tiefschwarze Farbe) sehr gut geschnittene "POSTE LOCALE" Ausgabe aus Neuenburg mit retuschiertem roten Wappen (Links schön zu sehen - roter Pfeil) Zumstein Spezial-Katalog 1992: 7000.- + 750.-. Breitrandig geschnittene Kantonalmarke mit hellen Stellen rückseitig (wenig verstärkt) Attest Walter ABT (93), signiert Polonius, optisch frische Marke mit sauberer Rauten-Entwertung.