Lot 0000111113
Belege, Frankaturen
165,00
182z+183z
1933, 182z + 183z (geriffelte Ausgaben) im Viererblock und senkrechter Paar-Einheit von GENEVE, nach Riedbach-BERN, sehr gut gezähnt auf selten sauberem Umschlag. Rückseitig mit Ankunftsstempel. Geriffelte Ausgaben wurden geprüft, SBK: 500.- + pluszeichen (seltene Satzfrankatur) mit Provenienz Wallner.