Lot 0000104430
Ohne Untergrundlinien
1 950,00
2S, T.3
ZÜRICH 6, Type 3 (T.III) ohne Unter-Druck-Linien, Schwarze Rosette ( + 10%) oben minimer Druckpunkt, sehr sauber abgestempelt, allseitig breitrandiges Stück. Signiert Maier (Berlin), Attest Eichele (22) ein aussergewöhnlich schönes Stück, bei welchem sich zu investiern lohnt - ohne die roten Linien! LP! (Laut Altschweibuch von Colin & Jean-Pierre Senn die seltenste Auflage der Zürcher Kantonalmarken)